Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
Connexion

Muertos
GP: 71 | W: 48 | L: 19 | OTL: 4 | P: 100
GF: 271 | GA: 187 | PP%: 24.16% | PK%: 81.18%
DG: Kris Nissen | Morale : 50 | Moyenne d’équipe : 80
Prochains matchs #946 vs Royals

Centre de jeu
Voltage
42-26-4, 88pts
4
6 Muertos
48-19-4, 100pts
Team Stats
W1SéquenceW2
20-12-2Fiche domicile25-8-3
22-14-2Fiche visiteur23-11-1
6-3-1Derniers 10 matchs8-2-0
3.32Buts par match 3.82
3.19Buts contre par match 2.63
13.38%Pourcentage en avantage numérique24.16%
83.03%Pourcentage en désavantage numérique81.18%
Voodoo
35-30-8, 78pts
3
4 Muertos
48-19-4, 100pts
Team Stats
SOL1SéquenceW2
19-14-3Fiche domicile25-8-3
16-16-5Fiche visiteur23-11-1
5-2-3Derniers 10 matchs8-2-0
3.05Buts par match 3.82
3.29Buts contre par match 2.63
22.82%Pourcentage en avantage numérique24.16%
83.23%Pourcentage en désavantage numérique81.18%
Muertos
48-19-4, 100pts
2026-10-21
Royals
38-26-8, 84pts
Statistiques d’équipe
W2SéquenceL1
25-8-3Fiche domicile19-12-4
23-11-1Fiche visiteur19-14-4
8-2-010 derniers matchs4-6-0
3.82Buts par match 3.49
2.63Buts contre par match 3.49
24.16%Pourcentage en avantage numérique13.28%
81.18%Pourcentage en désavantage numérique83.33%
Lumberjacks
42-25-6, 90pts
2026-10-23
Muertos
48-19-4, 100pts
Statistiques d’équipe
W1SéquenceW2
25-12-1Fiche domicile25-8-3
17-13-5Fiche visiteur23-11-1
8-2-010 derniers matchs8-2-0
3.41Buts par match 3.82
3.29Buts contre par match 3.82
20.63%Pourcentage en avantage numérique24.16%
88.29%Pourcentage en désavantage numérique81.18%
Dynasty
37-32-3, 77pts
2026-10-25
Muertos
48-19-4, 100pts
Statistiques d’équipe
L1SéquenceW2
19-16-1Fiche domicile25-8-3
18-16-2Fiche visiteur23-11-1
4-6-010 derniers matchs8-2-0
3.32Buts par match 3.82
3.35Buts contre par match 3.82
20.00%Pourcentage en avantage numérique24.16%
82.10%Pourcentage en désavantage numérique81.18%
Meneurs d'équipe
Buts
Dalen Palmateer
38
Passes
Donavon Sorley
50
Points
Donavon Sorley
85
Plus/Moins
Luke Vanni
42
Victoires
Lars-Bjorn Sundholm
28
Pourcentage d’arrêts
Andrew Wiewel
0.926

Statistiques d’équipe
Buts pour
271
3.82 GFG
Tirs pour
2618
36.87 Avg
Pourcentage en avantage numérique
24.2%
36 GF
Début de zone offensive
39.4%
Buts contre
187
2.63 GAA
Tirs contre
2493
35.11 Avg
Pourcentage en désavantage numérique
81.2%%
16 GA
Début de la zone défensive
36.1%
Informations de l'équipe

Directeur généralKris Nissen
EntraîneurStanley Cyncar
DivisionMidwest
ConférenceWestern Conference
CapitaineDalen Palmateer
Assistant #1Luke Vanni
Assistant #2


Informations de l’aréna

NomLos Muertos Arena
Capacité18,000
Assistance17,019
Billets de saison7,200


Informations de la formation

Équipe Pro22
Équipe Mineure33
Limite Contrat55 / 55
Espoirs8


Plafond salarial

Cap Salarial de la Saison estimé56,651,899$
Plafond salarial disponible2,348,101$
Valeur du plafond salarial spécial0$
Joueurs Inclus dans le plafond salarial22


Finance

Revenu annuel à ce jour63,611,635$
Dépenses annuelles à ce jour48,761,594$
Revenus de la saison estimés7,067,959$
Dépenses de la saison estimées7,132,032$
Compte bancaire actuel121,161,273$
Compte bancaire projeté121,220,927$


Historique d'équipe

Saison actuelle48-19-4 (100PTS)
Historique272-158-47 (0.570%)
Apparitions en séries éliminatoires 3
Historique en séries éliminatoires (W-L)22 - 16 (0.579%)
Coupe Stanley1


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur #C L R D CON CK FG DI SK ST EN DU PH FO PA SC DF PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Dalen Palmateer (C)23X100.0068587198999978949585799978665558508902434,650,000$
2Donavon Sorley38X100.0038395980859996995187826270636353508102523,500,000$
3Hale Labrecque12X100.0029548882927359887373999987826850508002643,750,000$
4Elie Van Der Male88X100.0044357165379087929984899774886659507902343,200,000$
5Feng Xingyi28X100.0043459678849663884996578588506355507902521,700,000$
6Bruno-Carl Young24X100.0033496467608994924984949754863358507902522,200,000$
7Braydon Trinh13X100.0081557967979695639752837797774022507803032,000,000$
8Zackary Nowry82X100.007358798778996289878094358679500507803924,000,000$
9Zayden Rankine95X100.0096537998607992625570599989863352507702531,000,000$
10Evin Lapointe (R)0X100.0094487683618561898679509932703466507702252,718,000$
11Enver Mendrelyuk (R)20X100.0093328592998060988645922567859448507502451,150,000$
12Artem Ivalahti87X100.0055458689807782787280962448565358507502342,500,000$
13Luke Vanni (A)2X100.0088415799999994992562737249436862508502343,500,000$
14Akio Nishiwaki5X100.0099498396439990852583766365666134508202921,999,999$
15Carl Stiles4X100.0066448497949078992561836364636852508202551,999,000$
16Marcel Kacmarik (R)9X100.0075688077899495877980825484667467508101921,000,000$
17Casey Mctavish3X100.0063587366928974962579479796586532507902831,704,800$
18Zander Fish6X100.0095417057656489982587409658704212507603312,500,000$
Rayé
1Leonard Bjorklund17X100.0078686894758551676395699372835024507803121,823,100$
2Jaryd Rooke (R)10X95.576165668869866879799089608472736250780192900,000$
MOYENNE D’ÉQUIPE99.78695076837888788762787775727058465079
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien #CON SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV TA SPÂgeContratSalaire
1Andrew Wiewel31100.00807456798487998594839756717508203532,700,000$
2Lars-Bjorn Sundholm1100.007866806799629998776060349723507903122,750,000$
Rayé
MOYENNE D’ÉQUIPE100.0079706873927599928672794584155081
Nom de l’entraîneur PH DF OF PD EX LD PO CNT Âge Contrat Salaire
Stanley Cyncar43749591505460CAN4145,000,000$


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du joueur Nom de l’équipePOSGP G A P +/- PIM PIM5 HIT HTT SHT OSB OSM SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PPM PKG PKA PKP PKS PKM GW GT FO% FOT GA TA EG HT P/20 PSG PSS FW FL FT S1 S2 S3
1Donavon SorleyMuertosLW713550852823568833099915511.33%24134018.887613191230112496331.58%1525219011.2700001534
2Dalen PalmateerMuertosC71383977334201351362817916313.52%45136119.1841115211242132645052.88%13566024001.1300310386
3Elie Van Der MaleMuertosC7125487332100471292017211212.44%40125217.64281017121000006056.08%13411737011.1700000255
4Zackary NowryMuertosC71282957212620115682317312012.12%23119216.79761323122101145253.65%9864313000.9600121323
5Feng XingyiMuertosLW711830481101015911575612211.46%22121117.07022561000185128.33%603330000.7902110113
6Hale LabrecqueMuertosRW6623204325195686174428813.22%48114317.3252727100000003153.16%791423020.7501001222
7Carl StilesMuertosD719293818401068612550697.20%73150921.262468123000010010%03535000.5000000422
8Luke VanniMuertosD71926354230027611314964586.04%117185526.13481213125011157400%04658000.3800000134
9Bruno-Carl YoungMuertosRW7114213581610228916044878.75%38117016.48000001122661039.73%731836100.6000101124
10Jaryd RookeMuertosD6242933424935769810545433.81%77150524.292351010500000200%03645000.4400223021
11Artem IvalahtiMuertosRW711117281055372313435878.21%9104714.75033998000001046.51%43375000.5346001011
12Evin LapointeMuertosLW7081826340101107211751696.84%3399214.180003190110552249.59%2441523000.5200020032
13Enver MendrelyukMuertosRW2410112160051947123121.28%642217.59033542000002048.15%2789000.9911000201
14Casey MctavishMuertosD603141722180104925930325.08%94131121.8600000000163000%01164000.2636000110
15Braydon TrinhMuertosC69551022610424140102512.50%125528.01000010000200142.28%12314000.3622002001
16Zayden RankineMuertosLW7037105101064484510286.67%205167.3800000000030042.86%71011000.3917110010
17Marcel KacmarikMuertosD71281092065423811105.26%2787912.3900000022371000%0720000.2300000010
18Leonard BjorklundMuertosRW40459360351440133310.00%52967.4200002000000050.00%4135000.6100000100
19Zander FishMuertosD23123640472275414.29%3031113.5500002000027000%009000.1900000001
20Jonathan SharpleyOutlaws (MUE)D6022320627120%98213.830000000002000%014000.4801000000
21Akio NishiwakiMuertosD13022-340391817760%927020.8400001700003000%0810000.1500000001
22Hannu-Petteri HatinenOutlaws (MUE)RW9022-100102124130%1839.330000000000000%220000.4800000000
23Nevin CallaghanOutlaws (MUE)LW3011000124000%0279.16000000000000100.00%121000.7300000000
24Soren WanchukOutlaws (MUE)RW1011000001210%01313.580000000000000%001001.4700000000
25Francois-Xavier BarnhartOutlaws (MUE)C3000-100015120%03311.2100000000020050.00%120000000000000
26Timofey LichkovOutlaws (MUE)RW2000-120211240%1157.640000000000000%10000000000000
27Geordie von WilkeOutlaws (MUE)LW1000000111010%11515.050000000001000%00100000000000
28Lenny VarleyOutlaws (MUE)D1000-100130000%11212.730000000000000%00000000000000
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne1233250416666282340140148113722467818136510.13%7652042816.573356891601193471113513421152.14%4511469487140.6511269910263741
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
# Nom du gardien Nom de l’équipeGP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
1Lars-Bjorn SundholmMuertos41281110.9242.702447011101453768500.667124031742
2Andrew WiewelMuertos2918920.9262.52176420741003453211.000112942424
3Dustin TousignantOutlaws (MUE)62310.9113.103290017190102000.667365001
Statistiques d’équipe totales ou en moyenne76482340.9242.6645402120126461323712675781167


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
Nom du joueur Nom de l’équipePOS Âge Date de naissance Pays Recrue Poids Taille Non-échange Disponible pour échange Acquis ParDate de la Dernière TransactionBallotage forcé Waiver Possible Contrat Date du Signature du ContratForcer UFA Rappel d'urgence Type Salaire actuel Plafond salarial Plafond salarial restant Exclus du plafond salarial Salaire année 2Salaire année 3Salaire année 4Salaire année 5Salaire année 6Salaire année 7Salaire année 8Salaire année 9Salaire année 10Plafond salarial année 2Plafond salarial année 3Plafond salarial année 4Plafond salarial année 5Plafond salarial année 6Plafond salarial année 7Plafond salarial année 8Plafond salarial année 9Plafond salarial année 10Non-échange année 2Non-échange année 3Non-échange année 4Non-échange année 5Non-échange année 6Non-échange année 7Non-échange année 8Non-échange année 9Non-échange année 10Lien
Akio NishiwakiMuertosD291999-01-03JPNNo185 Lbs5 ft5NoNoTrade2024-03-31NoNo22024-06-04FalseFalsePro & Farm1,999,999$1,999,999$244,898$No1,999,999$--------1,999,999$--------No--------
Andrew WiewelMuertosG351993-06-24CANNo207 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-07-03NoYes32025-02-01FalseFalsePro & Farm2,700,000$2,700,000$330,612$No2,700,000$2,700,000$-------2,700,000$2,700,000$-------NoNo-------
Artem IvalahtiMuertosRW232005-08-28FINNo222 Lbs6 ft7NoNoAssign ManuallyNoNo42025-09-28FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,500,000$306,122$No2,500,000$2,500,000$2,500,000$------2,500,000$2,500,000$2,500,000$------NoNoNo------
Braydon TrinhMuertosC301998-02-13CANNo237 Lbs6 ft7NoNoTrade2026-07-09NoYes32025-02-01FalseFalsePro & Farm2,000,000$2,000,000$244,898$No2,000,000$2,000,000$-------2,000,000$2,000,000$-------NoNo-------
Bruno-Carl YoungMuertosRW252003-05-28CANNo204 Lbs6 ft3NoNoAssign Manually2025-04-16NoYes22025-09-28FalseFalsePro & Farm2,200,000$2,200,000$269,388$No2,200,000$--------2,200,000$--------No--------
Carl StilesMuertosD252003-06-27CANNo185 Lbs5 ft11NoNoTrade2026-02-10NoYes52026-10-19FalseFalsePro & Farm1,999,000$1,999,000$244,776$No3,250,000$3,250,000$3,250,000$3,250,000$-----3,250,000$3,250,000$3,250,000$3,250,000$-----NoNoNoNo-----
Casey MctavishMuertosD282000-03-25CANNo218 Lbs6 ft7NoNoTrade2025-11-17NoYes32025-02-01FalseFalsePro & Farm1,704,800$1,704,800$208,751$No1,704,800$1,704,800$-------1,704,800$1,704,800$-------NoNo-------
Dalen PalmateerMuertosC242004-08-01CANNo212 Lbs6 ft8NoNoAssign ManuallyNoYes32025-02-01FalseFalsePro & Farm4,650,000$4,650,000$569,388$No4,650,000$4,650,000$-------4,650,000$4,650,000$-------NoNo-------
Donavon SorleyMuertosLW252003-07-22USANo191 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes22024-06-04FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$428,571$No3,500,000$--------3,500,000$--------No--------
Elie Van Der MaleMuertosC232005-07-09CANNo177 Lbs5 ft7NoNoAssign ManuallyNoNo42025-09-28FalseFalsePro & Farm3,200,000$3,200,000$391,837$No3,200,000$3,200,000$3,200,000$------3,200,000$3,200,000$3,200,000$------NoNoNo------
Enver MendrelyukMuertosRW242004-04-08RUSYes205 Lbs6 ft7NoNoTrade2025-11-09NoYes52026-10-19FalseFalsePro & Farm1,150,000$1,150,000$140,816$No1,900,000$1,900,000$1,900,000$1,900,000$-----1,900,000$1,900,000$1,900,000$1,900,000$-----NoNoNoNo-----
Evin LapointeMuertosLW222006-02-07USAYes223 Lbs6 ft4NoNoTrade2026-09-27NoNo52026-05-03FalseFalsePro & Farm2,718,000$2,718,000$332,816$No2,718,000$2,718,000$2,718,000$2,718,000$-----2,718,000$2,718,000$2,718,000$2,718,000$-----NoNoNoNo-----
Feng XingyiMuertosLW252003-10-17CHNNo185 Lbs6 ft1NoNoN/ANoYes22024-06-04FalseFalsePro & Farm1,700,000$1,700,000$208,163$No1,700,000$--------1,700,000$--------No--------
Hale LabrecqueMuertosRW262002-01-28USANo189 Lbs6 ft2NoNoN/ANoYes42026-10-19FalseFalsePro & Farm3,750,000$3,750,000$459,184$No4,500,000$4,500,000$4,500,000$------4,500,000$4,500,000$4,500,000$------NoNoNo------
Jaryd RookeMuertosD192009-12-10CANYes206 Lbs6 ft0NoNoAssign ManuallyNoNo22025-10-09FalseFalsePro & Farm900,000$900,000$110,204$No900,000$--------900,000$--------No--------
Lars-Bjorn SundholmMuertosG311997-12-28SWENo169 Lbs5 ft7NoNoN/ANoYes22026-10-19FalseFalsePro & Farm2,750,000$2,750,000$336,735$No4,500,000$--------4,500,000$--------No--------
Leonard BjorklundMuertosRW311997-09-23SWENo219 Lbs6 ft5NoNoFree AgentNoYes22026-10-19FalseFalsePro & Farm1,823,100$1,823,100$223,237$No1,500,000$--------1,500,000$--------No--------
Luke VanniMuertosD232005-03-24CANNo167 Lbs5 ft5NoNoAssign ManuallyNoNo42025-09-28FalseFalsePro & Farm3,500,000$3,500,000$428,571$No3,500,000$3,500,000$3,500,000$------3,500,000$3,500,000$3,500,000$------NoNoNo------
Marcel KacmarikMuertosD192009-01-23SVKYes206 Lbs6 ft3NoNoAssign ManuallyNoNo22025-10-09FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$122,449$No1,000,000$--------1,000,000$--------No--------
Zackary NowryMuertosC391989-07-19CANNo209 Lbs6 ft1NoNoFree AgentNoYes22026-05-31FalseFalsePro & Farm4,000,000$4,000,000$489,796$No4,000,000$--------4,000,000$--------No--------
Zander FishMuertosD331995-03-19CANNo166 Lbs5 ft9NoNoFree AgentNoYes12026-09-06FalseFalsePro & Farm2,500,000$2,500,000$306,122$No---------------------------
Zayden RankineMuertosLW252003-10-22CANNo217 Lbs6 ft8NoNoN/ANoYes32026-10-19FalseFalsePro & Farm1,000,000$1,000,000$122,449$No1,900,000$1,900,000$-------1,900,000$1,900,000$-------NoNo-------
Nombre de joueursÂge moyenPoids moyenTaille moyenneContrat moyenSalaire moyen 1e année
2226.55200 Lbs6 ft22.952,420,223$

Somme salaire 1e année Somme salaire 2e année Somme salaire 3e année Somme salaire 4e année Somme salaire 5e année
53,244,899$55,822,799$34,522,800$21,568,000$7,868,000$



Attaque à 5 contre 5
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Feng XingyiDalen PalmateerEnver Mendrelyuk33014
2Donavon SorleyElie Van Der MaleHale Labrecque33014
3Evin LapointeZackary NowryBruno-Carl Young33014
4Zayden RankineBraydon TrinhArtem Ivalahti1131
Défense à 5 contre 5
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Luke VanniAkio Nishiwaki35023
2Carl StilesCasey Mctavish35032
3Marcel KacmarikZander Fish20032
4Luke VanniAkio Nishiwaki10023
Attaque en avantage numérique
Ligne #Ailier gaucheCentreAilier droit% tempsPHYDFOF
1Feng XingyiDalen PalmateerDonavon Sorley50005
2Zackary NowryElie Van Der MaleEnver Mendrelyuk50005
Défense en avantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Luke VanniAkio Nishiwaki50005
2Hale LabrecqueCarl Stiles50005
Attaque à 4 en désavantage numérique
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Donavon SorleyBruno-Carl Young50050
2Dalen PalmateerEvin Lapointe50050
Défense à 4 en désavantage numérique
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Casey MctavishZander Fish50050
2Luke VanniMarcel Kacmarik50050
3 joueurs en désavantage numérique
Ligne #Ailier% tempsPHYDFOFDéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Feng Xingyi50050Marcel KacmarikZander Fish50050
2Dalen Palmateer50050Luke VanniMarcel Kacmarik50050
Attaque à 4 contre 4
Ligne #CentreAilier% tempsPHYDFOF
1Dalen PalmateerEnver Mendrelyuk50005
2Elie Van Der MaleDonavon Sorley50032
Défense à 4 contre 4
Ligne #DéfenseDéfense% tempsPHYDFOF
1Luke VanniCarl Stiles50032
2Marcel KacmarikAkio Nishiwaki50032
Attaque dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Feng XingyiDalen PalmateerEnver MendrelyukLuke VanniAkio Nishiwaki
Défense dernière minute
Ailier gaucheCentreAilier droitDéfenseDéfense
Donavon SorleyElie Van Der MaleBruno-Carl YoungLuke VanniAkio Nishiwaki
Attaquants supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Dalen Palmateer, Evin Lapointe, Donavon SorleyDalen Palmateer, Evin LapointeDalen Palmateer
Défenseurs supplémentaires
Normal Avantage numériqueDésavantage numérique
Luke Vanni, Marcel Kacmarik, Carl StilesLuke VanniMarcel Kacmarik, Luke Vanni
Tirs de pénalité
Casey Mctavish, Zayden Rankine, Artem Ivalahti, Feng Xingyi, Enver Mendrelyuk
Gardien
#1 : Andrew Wiewel, #2 : Lars-Bjorn Sundholm
Lignes d’attaque personnalisées en prolongation
Dalen Palmateer, Feng Xingyi, Donavon Sorley, Enver Mendrelyuk, Bruno-Carl Young, Evin Lapointe, Elie Van Der Male, Zackary Nowry, Artem Ivalahti, Zayden Rankine
Lignes de défense personnalisées en prolongation
Luke Vanni, Carl Stiles, Akio Nishiwaki, Marcel Kacmarik, Casey Mctavish


Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
TotalDomicile Visiteur
# VS Équipe GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P PCT G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT RI
1Bandits732011002618842100100139431101000139490.643264268005128127295938132351023914319526.32%7185.71%0897171552.30%802157051.08%583106554.74%156961565711358
2Blizzard630010112215730001011981330000001376110.917223456005105221787784612238701011915533.33%5180.00%0897171552.30%802157051.08%583106554.74%13484137499850
3Blues3210000014952200000012661010000023-140.66714213500185011033473001114014755120.00%2150.00%0897171552.30%802157051.08%583106554.74%694461234925
4Chaos22000000734110000004221100000031241.0007121900232063261522048164584375.00%20100.00%0897171552.30%802157051.08%583106554.74%422439183718
5Dockheads41300000912-32020000037-42110000065120.2509152400432012453432801444516926116.67%8362.50%1897171552.30%802157051.08%583106554.74%875185336734
6Dynasty11000000725000000000001100000072521.00071320003130411611140381314214125.00%2150.00%0897171552.30%802157051.08%583106554.74%2113228157
7Harfang211000006601010000024-21100000042220.5006915002130659263005929642100.00%3166.67%0897171552.30%802157051.08%583106554.74%402344183517
8Knights210000101257100000105411100000071641.000121729003442813217323732420364250.00%5180.00%1897171552.30%802157051.08%583106554.74%442843183617
9Lumberjacks64200000191183300000012483120000077080.66719315010487020653856802206823136400.00%9188.89%2897171552.30%802157051.08%583106554.74%13485127509849
10Maulers22000000853110000005321100000032141.0008152300143083223328070247376233.33%10100.00%0897171552.30%802157051.08%583106554.74%412444173417
11Mighty Moose2010001067-11010000024-21000001043120.50068140012217525292166519266300.00%10100.00%0897171552.30%802157051.08%583106554.74%503038163619
12Militia21000010936100000104311100000050541.00091625011521822923294472116486116.67%3166.67%0897171552.30%802157051.08%583106554.74%503140173316
13North Stars22000000844110000005321100000031241.000814220032306829192007323043200.00%000%0897171552.30%802157051.08%583106554.74%392448163215
14Orcas320001001412221000100111011100000032150.8331426400056301174441311973066813323.08%30100.00%0897171552.30%802157051.08%583106554.74%684060265327
15Privateers1010000034-1000000000001010000034-100.00036900210031189403014218200.00%10100.00%0897171552.30%802157051.08%583106554.74%2112208179
16Razorbacks33000000165111100000063322000000102861.0001628440082601143928470103308654125.00%40100.00%1897171552.30%802157051.08%583106554.74%644064255025
17Red Tails22000000624110000003121100000031241.000611170023107536132606626434500.00%2150.00%0897171552.30%802157051.08%583106554.74%462942163116
18Redbull21100000954110000007161010000024-220.50091827004230802924270641518344125.00%40100.00%0897171552.30%802157051.08%583106554.74%452840163317
19Royals11000000633110000006330000000000021.00061016002130411112180428529100.00%000%0897171552.30%802157051.08%583106554.74%2012237168
20Stingrays211000005411010000023-11100000031220.500581300113076222331068262645400.00%30100.00%0897171552.30%802157051.08%583106554.74%452842163115
21Stormbreakers3020100089-1201010007701010000012-120.333813210013311014031291114426756116.67%3166.67%0897171552.30%802157051.08%583106554.74%653961235327
22Trident21000100660110000003211000010034-130.7506101600213072341323268174435120.00%20100.00%0897171552.30%802157051.08%583106554.74%432645163216
23Twisters3210000010100110000005232110000058-340.66710152500262011934503501063218684125.00%4175.00%0897171552.30%802157051.08%583106554.74%654165254824
24Voltage63200010282083110001012102321000001610680.66728457300871242309758747243695012116637.50%50100.00%0897171552.30%802157051.08%583106554.74%13284134479850
25Voodoo20100010770100000104311010000034-120.5007916002222751732226711912286116.67%6266.67%0897171552.30%802157051.08%583106554.74%442746173316
Total71391903361271187843618802251142102403521110111012985441000.7042714467171174989014261893085381645249382233015441493624.16%851681.18%5897171552.30%802157051.08%583106554.74%157897515385921190606
_Since Last GM Reset71391903361271187843618802251142102403521110111012985441000.7042714467171174989014261893085381645249382233015441493624.16%851681.18%5897171552.30%802157051.08%583106554.74%157897515385921190606
_Vs Conference472414032311801305024115022319469252313901000866125630.6701802924721048685810172660859750530172056021610111022625.49%581279.31%4897171552.30%802157051.08%583106554.74%10466491023389781398
_Vs Division2513602121956431136201121463115127401000493316360.7209515224710223732792533231426922936309122519541629.63%26388.46%2897171552.30%802157051.08%583106554.74%558350555204409209

Total pour les joueurs
Matchs jouésPointsSéquenceButsPassesPointsTirs pourTirs contreTirs bloquésMinutes de pénalitésMises en échecButs en filet désertBlanchissages
71100W227144671726182493822330154411
Tous les matchs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
7139193361271187
Matchs locaux
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
361882251142102
Matchs extérieurs
GPWLOTWOTL SOWSOLGFGA
352111111012985
Derniers 10 matchs
WLOTWOTL SOWSOL
820000
Tentatives en avantage numériqueButs en avantage numérique% en avantage numériqueTentatives en désavantage numériqueButs contre en désavantage numérique% en désavantage numériqueButs pour en désavantage numérique
1493624.16%851681.18%5
Tirs en 1e périodeTirs en 2e périodeTirs en 3e périodeTirs en 4e périodeButs en 1e périodeButs en 2e périodeButs en 3e périodeButs en 4e période
9308538164574989014
Mises en jeu
Gagnées en zone offensiveTotal en zone offensive% gagnées en zone offensive Gagnées en zone défensiveTotal en zone défensive% gagnées en zone défensiveGagnées en zone neutreTotal en zone neutre% gagnées en zone neutre
897171552.30%802157051.08%583106554.74%
Temps avec la rondelle
En zone offensiveContrôle en zone offensiveEn zone défensiveContrôle en zone défensiveEn zone neutreContrôle en zone neutre
157897515385921190606


Derniers matchs joués
Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
JourMatch Équipe visiteuse Score Équipe locale Score ST OT SO RI Lien
1 - 2026-06-147Blizzard2Muertos3WXXSommaire du match
2 - 2026-06-1514Muertos1Twisters6LSommaire du match
5 - 2026-06-1837Harfang4Muertos2LSommaire du match
6 - 2026-06-1944Muertos5Razorbacks1WSommaire du match
8 - 2026-06-2158Muertos3Orcas2WSommaire du match
9 - 2026-06-2272Blizzard4Muertos3LXXSommaire du match
11 - 2026-06-2481Muertos7Knights1WSommaire du match
13 - 2026-06-2697Stingrays3Muertos2LSommaire du match
15 - 2026-06-28105Muertos6Voltage3WSommaire du match
17 - 2026-06-30129Muertos2Dockheads4LSommaire du match
19 - 2026-07-02139Muertos3North Stars1WSommaire du match
20 - 2026-07-03151Blues1Muertos6WSommaire du match
22 - 2026-07-05163Royals3Muertos6WSommaire du match
24 - 2026-07-07180Orcas4Muertos3LXSommaire du match
25 - 2026-07-08186Lumberjacks2Muertos4WSommaire du match
27 - 2026-07-10208Muertos2Bandits1WXSommaire du match
29 - 2026-07-12220Muertos4Blizzard2WSommaire du match
30 - 2026-07-13225Militia3Muertos4WXXSommaire du match
32 - 2026-07-15238Blues5Muertos6WSommaire du match
34 - 2026-07-17253Stormbreakers2Muertos1LSommaire du match
36 - 2026-07-19267North Stars3Muertos5WSommaire du match
38 - 2026-07-21283Muertos1Stormbreakers2LSommaire du match
40 - 2026-07-23298Dockheads4Muertos2LSommaire du match
41 - 2026-07-24309Muertos4Harfang2WSommaire du match
43 - 2026-07-26322Voltage3Muertos2LSommaire du match
45 - 2026-07-28334Trident2Muertos3WSommaire du match
46 - 2026-07-29343Bandits1Muertos3WSommaire du match
48 - 2026-07-31352Muertos3Voodoo4LSommaire du match
50 - 2026-08-02373Muertos4Dockheads1WSommaire du match
51 - 2026-08-03382Muertos5Razorbacks1WSommaire du match
53 - 2026-08-05395Chaos2Muertos4WSommaire du match
55 - 2026-08-07412Muertos5Lumberjacks2WSommaire du match
57 - 2026-08-09424Dockheads3Muertos1LSommaire du match
59 - 2026-08-11438Knights4Muertos5WXXSommaire du match
60 - 2026-08-12443Muertos3Stingrays1WSommaire du match
62 - 2026-08-14461Orcas6Muertos8WSommaire du match
64 - 2026-08-16475Muertos3Maulers2WSommaire du match
66 - 2026-08-18488Muertos3Voltage5LSommaire du match
68 - 2026-08-20505Bandits3Muertos2LXSommaire du match
69 - 2026-08-21514Lumberjacks1Muertos4WSommaire du match
71 - 2026-08-23531Muertos3Chaos1WSommaire du match
72 - 2026-08-24537Red Tails1Muertos3WSommaire du match
74 - 2026-08-26549Muertos2Redbull4LSommaire du match
76 - 2026-08-28568Razorbacks3Muertos6WSommaire du match
78 - 2026-08-30584Muertos2Blues3LSommaire du match
80 - 2026-09-01594Muertos4Mighty Moose3WXXSommaire du match
81 - 2026-09-02605Muertos7Bandits3WSommaire du match
83 - 2026-09-04624Muertos2Blizzard1WSommaire du match
85 - 2026-09-06629Muertos3Privateers4LSommaire du match
88 - 2026-09-09650Muertos3Trident4LXSommaire du match
90 - 2026-09-11663Muertos4Twisters2WSommaire du match
92 - 2026-09-13683Muertos5Militia0WSommaire du match
94 - 2026-09-15699Redbull1Muertos7WSommaire du match
95 - 2026-09-16704Muertos3Red Tails1WSommaire du match
97 - 2026-09-18719Voltage3Muertos4WXXSommaire du match
99 - 2026-09-20733Muertos1Lumberjacks3LSommaire du match
100 - 2026-09-21745Muertos4Bandits5LSommaire du match
103 - 2026-09-24762Bandits2Muertos1LSommaire du match
104 - 2026-09-25769Stormbreakers5Muertos6WXSommaire du match
Date limite d’échanges --- Les échanges ne peuvent plus se faire après la simulation de cette journée!
106 - 2026-09-27782Maulers3Muertos5WSommaire du match
107 - 2026-09-28792Lumberjacks1Muertos4WSommaire du match
110 - 2026-10-01813Muertos7Blizzard4WSommaire du match
111 - 2026-10-02821Mighty Moose4Muertos2LSommaire du match
113 - 2026-10-04832Twisters2Muertos5WSommaire du match
114 - 2026-10-05839Muertos7Voltage2WSommaire du match
118 - 2026-10-09870Bandits3Muertos7WSommaire du match
120 - 2026-10-11885Muertos7Dynasty2WSommaire du match
123 - 2026-10-14900Blizzard2Muertos3WXSommaire du match
125 - 2026-10-16920Muertos1Lumberjacks2LSommaire du match
127 - 2026-10-18929Voltage4Muertos6WSommaire du match
128 - 2026-10-19940Voodoo3Muertos4WXXSommaire du match
130 - 2026-10-21946Muertos-Royals-
132 - 2026-10-23964Lumberjacks-Muertos-
134 - 2026-10-25972Dynasty-Muertos-
135 - 2026-10-26980Muertos-Voodoo-
137 - 2026-10-28993Blizzard-Muertos-
139 - 2026-10-301007Muertos-Blizzard-
141 - 2026-11-011012Privateers-Muertos-
142 - 2026-11-021022Muertos-Bandits-
144 - 2026-11-041026Muertos-Voltage-



Capacité de l’aréna - Tendance du prix des billets - %
Niveau 1Niveau 2Niveau 3Niveau 4Luxe
Capacité60005000200040001000
Prix des billets110654030200
Assistance203,263171,33867,996135,97334,124
Attendance PCT94.10%95.19%94.44%94.43%94.79%

Revenu
Matchs à domicile restantsAssistance moyenne - %Revenu moyen par matchRevenu annuel à ce jourCapacité de l’arénaPopularité de l’équipe
4 17019 - 94.55% 1,766,990$63,611,635$18000100

Dépenses
Dépenses annuelles à ce jourSalaire total des joueursPlafond Salariale total des joueursSalaire des entraineursValeur du plafond salarial spécial
48,761,594$ 53,244,899$ 53,244,899$ 5,000,000$0$ 0$
Plafond salarial par jourPlafond salarial à ce jourTaxe de luxe totaleJoueurs Inclus dans le plafond salarialJoueurs exclut du plafond Salarial
53,244,899$ 44,373,846$ 0$ 22 0

Estimation
Revenus de la saison estimésJours restants de la saisonDépenses par jourDépenses de la saison estimées
7,067,959$ 18 396,224$ 7,132,032$

Total de l’équipe estimé
Dépenses de la saison estimées Compte bancaire actuel Compte bancaire projeté
7,671,672$ 121,161,273$ 121,220,927$
Cap Salarial de la Saison estiméPlafond salarial disponiblePlafond salarial maximumAu dessus du plancher salarial
56,651,899$ 2,348,101$ 59,000,000$ 30,651,899$



Charte de profondeur

Ailier gaucheCentreAilier droit
Donavon SorleyAGE:25PO:53OV:81
Feng XingyiAGE:25PO:55OV:79
Evin Lapointe (R)AGE:22PO:66OV:77
Zayden RankineAGE:25PO:52OV:77
Geordie von Wilke (R)AGE:19PO:76OV:75
David Hutchings (R)AGE:24PO:59OV:72
Nevin CallaghanAGE:37PO:1OV:72
Kellen Hopfner (R)AGE:24PO:69OV:69
Semyon Pashkov (R)AGE:25PO:52OV:68
Trent Cully (R)AGE:23PO:60OV:64
Dalen PalmateerAGE:24PO:58OV:89
Elie Van Der MaleAGE:23PO:59OV:79
Braydon TrinhAGE:30PO:22OV:78
Zackary NowryAGE:39PO:0OV:78
Gavriil Nazarov (R)AGE:18PO:86OV:77
Francois-Xavier Barnhart (R)AGE:25PO:46OV:74
Ladzimir Lucanok (R)AGE:23PO:59OV:73
Ludvig RosnesAGE:21PO:73OV:69
Roy Perzchajlo (R)AGE:21PO:71OV:69
Forster Brittingham (R)AGE:24PO:59OV:68
Jerri Viheriaranta (R)AGE:23PO:64OV:67
Bartosch GellertAGE:25PO:57OV:64
Bjornar Brobakken (R)AGE:24PO:51OV:62
Hale LabrecqueAGE:26PO:50OV:80
Bruno-Carl YoungAGE:25PO:58OV:79
Leonard BjorklundAGE:31PO:24OV:78
Artem IvalahtiAGE:23PO:58OV:75
Enver Mendrelyuk (R)AGE:24PO:48OV:75
Soren Wanchuk (R)AGE:22PO:59OV:74
Hannu-Petteri HatinenAGE:28PO:43OV:74
Wyatt Baslyk (R)AGE:24PO:52OV:70
Jaden Herle (R)AGE:25PO:45OV:70
Timofey Lichkov (R)AGE:22PO:74OV:69
Helge Radstrom (R)AGE:23PO:61OV:67

Défense #1Défense #2Gardien
Luke VanniAGE:23PO:62OV:85
Carl StilesAGE:25PO:52OV:82
Akio NishiwakiAGE:29PO:34OV:82
Marcel Kacmarik (R)AGE:19PO:67OV:81
Casey MctavishAGE:28PO:32OV:79
Jaryd Rooke (R)AGE:19PO:62OV:78
Jonathan SharpleyAGE:32PO:21OV:76
Zander FishAGE:33PO:12OV:76
Lenny Varley (R)AGE:18PO:86OV:75
Elan Holman (R)AGE:23PO:60OV:75
Casey Fawcett (R)AGE:23PO:55OV:74
Dicky Money (R)AGE:25PO:61OV:73
Austen Gowler (R)AGE:23PO:64OV:72
Oren Chumola (R)AGE:23PO:65OV:71
Kyrre Sakariassen (R)AGE:24PO:58OV:69
Andrew WiewelAGE:35PO:7OV:82
Lars-Bjorn SundholmAGE:31PO:23OV:79
Sargent BeasleyAGE:21PO:64OV:75
Stan Krowina (R)AGE:25PO:56OV:75
Dustin TousignantAGE:29PO:30OV:75
Keevin Arnold (R)AGE:23PO:73OV:70

Espoirs

Astuces sur les filtres (anglais seulement)
PriorityTypeDescription
1| or  OR Logical "or" (Vertical bar). Filter the column for content that matches text from either side of the bar
2 &&  or  AND Logical "and". Filter the column for content that matches text from either side of the operator.
3/\d/Add any regex to the query to use in the query ("mig" flags can be included /\w/mig)
4< <= >= >Find alphabetical or numerical values less than or greater than or equal to the filtered query
5! or !=Not operator, or not exactly match. Filter the column with content that do not match the query. Include an equal (=), single (') or double quote (") to exactly not match a filter.
6" or =To exactly match the search query, add a quote, apostrophe or equal sign to the beginning and/or end of the query
7 -  or  to Find a range of values. Make sure there is a space before and after the dash (or the word "to")
8?Wildcard for a single, non-space character.
8*Wildcard for zero or more non-space characters.
9~Perform a fuzzy search (matches sequential characters) by adding a tilde to the beginning of the query
10textAny text entered in the filter will match text found within the column
EspoirNom de l’équipeAnnée de repêchageChoix totalInformationDate de la Dernière TransactionLien
Andreas KarlgrenMuertos6272026-09-27
Carlin ShulerMuertos420
Gabriel PardyMuertos4116
Jesper SorensenMuertos5722026-02-22
Knut OjalaMuertos679
Makar DargevichMuertos575
Sigfrid IkaheimonenMuertos690
Spike RuddyMuertos683

Choix au repêchage

Année R1R2R3R4R5
7
8
9
10
11
Choix au repêchage conditionnel



Muertos Turning Things Around?

Par Kris Nissen (Muertos) Le Monday 8th May 2023 / 11:19pm

As the Tucson Muertos reach the quarter season mark, they find themselves sitting in 6th place in the conference with a record of 9 wins, 7 losses, and 3 overtime losses for a total of 21 points. While they are not at the top of the standings, the team has some standout players who have contributed to their success so far this season.

One such player is 34-year-old center Zackary Nowry, who has tallied 10 goals and 14 assists in just 19 games played. His strong play has earned him a +8 rating and made him a crucial player on the ice. Joining Nowry in his impressive performance is 25-year-old right winger Niclas Saarelainen, who has also put up impressive numbers with 11 goals and 9 assists in 19 games played. While his +/- rating is even, his scoring touch has made him a dangerous player to watch.

Another player who has made an impact is 26-year-old right winger Brantley Langevin, who has 4 goals and 11 assists in 19 games played, contributing to the team's offensive production. Additionally, 35-year-old left winger Michal England has also been a valuable asset with 6 goals and 8 assists, and a +8 rating.

Despite the strong performances from these players, the team has struggled defensively. 19-year-old center Dalen Palmateer has struggled with a -7 rating, and the team's defense has been inconsistent, allowing too many goals. However, the team's 35-year-old defenseman Jordie Devincentis has contributed with 2 goals and 9 assists and a +1 rating, helping to stabilize the blue line.

In the net, the Muertos have relied on the strong play of 26-year-old goaltender Lars-Bjorn Sundholm, who has a record of 6-5-1 with a save percentage of 0.911 and goals against average of 2.90 in 13 games played. His backup, 24-year-old Dustin Tousignant, has also played well with a 3-2-2 record, a save percentage of 0.913, and goals against average of 3.20 in 7 games played.

As the Muertos prepare to take on the Los Angeles Dynasty on Wednesday, May 10th, they will need to continue to rely on their offensive weapons to put pucks in the net while tightening up their defensive play. If they can do so, they will have a good chance of coming away with a win and continuing their climb up the standings.

Overall, while the team has some areas to improve, they have a solid core of players who are capable of leading them to success. With some tweaks to their defensive play, the Muertos could be a force to be reckoned with as the season progresses.

Voir commentaires (1)
Kieran Green (Dockheads) Le 10th May / 10:41pm :

good article and insight 

Nouveau commentaire




Muertos Historique de transactions




Jaden Herle est dehors pour 3 semaines à cause de Upper Body Injury.
Gavriil Nazarov est dehors pour 3 semaines à cause de Right Hand Injury.



Muertos Leaders statistiques des joueurs (saison régulière)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Donavon Sorley4281612964579311733545617819.04%154801618.73304878134011624934.02%31.1403
2Dalen Palmateer46218626144725332649964168111.06%323897419.421757741085271529953.17%11.00825
3Elie Van Der Male42614023137110572319823108512.90%246777718.2615435888101418754.76%40.9511
4Kody Schutz3161491633122369190421126111.82%165600319.002113341011238301150.40%11.04719
5Hale Labrecque3861651363019913750510118913.88%207669517.34261339970000241143.97%60.90612

Muertos Leaders des statistiques des gardiens (saison régulière)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Lars-Bjorn Sundholm28617084210.9242.77166121847681011055282490.68893
2Par Mellgren63322070.9143.0635526018120971303830.69623
3Dustin Tousignant58232480.9093.3432552018119951192450.79224
4Andrew Wiewel2918920.9262.52176420741003453211.00011
5Pierre-Anthony Back46171520.8953.592259201351283554221.0005

Muertos Statistiques de l'Équipe de Carrière

TotalDomicileVisiteur
Année GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff GP W L T OTW OTL SOW SOL GF GA Diff P G A TP SO EG GP1 GP2 GP3 GP4 SHF SH1 SP2 SP3 SP4 SHA SHB Pim Hit PPA PPG PP% PKA PK GA PK% PK GF W OF FO T OF FO OF FO% W DF FO T DF FO DF FO% W NT FO T NT FO NT FO% PZ DF PZ OF PZ NT PC DF PC OF PC NT
Saison régulière
18032300645327625026401612043231541381640161802130122112109327644572182651089214311610551080956472992105849816971543422.08%941089.36%01032193953.22%930167455.56%625119452.35%1712105018046881343658
28041230337330123962402390105215210844401814023211491311810830148778821781229114310210441105924583086100638017051724224.42%551180.00%11032195452.81%902168953.40%644121752.92%1716104917956811348673
380401701152528922069401790632313311716402380520215610353116289472761209499831830951105103392458279999344917701814524.86%1121883.93%51084200454.09%852159153.55%646120453.65%1796110817026811361684
480333200555264272-840191400241143138540141800314121134-138626443369740839878132982989103293761288398660816751522818.42%1452781.38%2964188151.25%921177651.86%625121551.44%1775109517466801340668
580273705272250270-2040131803222119136-1740141902050131134-3822504126623075917216280296594986951296596937416591621710.49%1172876.07%1994186253.38%914178551.20%612118251.78%1752107917736631329673
671391903361271187843618802251142102403521110111012985441002714467171174989014261893085381645249382233015441493624.16%851681.18%5897171552.30%802157051.08%583106554.74%157897515385921190606
Total Saison régulière47121215802822321916511438213236106700161220128437391042351068801210127808699109585165126954346204469616506891771560886052542632017218583426391005097020220.82%60811081.91%1460031135552.87%53211008552.76%3735707752.78%10332635810360398779133963
Séries éliminatoires
113760000042301266000000271215716000001518-314427111300111416151518716715294331678532325624.00%15660.00%014429748.48%15027554.55%9718552.43%286176279111225110
21812600000614912105500000323118710000029181124611011621019211657122532201994068022114040028932.14%36488.89%020042347.28%20739652.27%14028349.47%395238404158319155
3734000002024-4404000001119-83300000095462035550028912456882869308903513010110.00%100100.00%07818342.62%8317248.26%6911460.53%134771786111656
Total Séries éliminatoires38221600000123103202011900000706281811700000534112441232073301032434171472508469437581421478260853631625.40%611083.61%042290346.73%44084352.19%30658252.58%816493862332661321

Muertos Leaders statistiques des joueurs (séries éliminatoires)

# Nom du joueur GP G A P +/- PIM HIT HTT SHT SHT% SB MP AMG PPG PPA PPP PPS PKG PKA PKP PKS GW GT FO% HT P/20 PSG PSS
1Donavon Sorley381523381225303214210.56%969018.18358700002027.27%11.1000
2Elie Van Der Male388263413830787710.39%2669118.19167300002050.13%00.9800
3Niclas Saarelainen3813152851227161628.02%366817.59224800004040.63%00.8400
4Hale Labrecque3712152714514611329.09%2266718.05145300021050.00%10.8101
5Dalen Palmateer3571724103550781046.73%2766018.87022300021352.36%00.7300

Muertos Leaders des statistiques des gardiens (séries éliminatoires)

# Nom du gardien GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA
1Lars-Bjorn Sundholm2815850.9322.471728007110445753100
2Par Mellgren85300.9202.9145300222751621000
3Dustin Tousignant11000.8974.006000439190000
4Pierre-Anthony Back21000.9193.309100562280000