Veuillez faire pivoter votre appareil en mode paysage pour une meilleure expérience.
Connexion
Sampa Paunonen

Lumberjacks

Âge Condition Suspension Taille Poids Lien
32 100.00 0 79 231
SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
82829989989971729395806248205088
# RANG
59e 61e 1er54e 10e 1er104e 101e 21e 7e 79e 101e 150e 185e 1er1er



Information

Date de naissance Pays Recrue Blessure Santé # Perte Puissance étoile Année repêchage amateur Choix total repêchage amateur Acquis Par Date de la Dernière Transaction Historique de transactions
1996-06-15FINNo00--Expansion DraftLien
Disponible pour échange Non-échange Ballotage forcé Waiver Possible Peut jouer Pro Peut jouer Mineure Exclus du plafond salarial Salaire Pro dans les mineures/Contrat à 1 volet Forcer UFA Rappel d'urgence
NoNoNoYesYesYesNoNoNoNo
ContratDate du Signature du ContratSalaire année1Plafond salarialPlafond salarial restant
4 2026-10-19 3,000,000$ 3,000,000$367,347$
Salaire année 2 Salaire année 3 Salaire année 4 Salaire année 5 Salaire année 6
4,300,000$4,300,000$4,300,000$--
Plafond salarial année 2 Plafond salarial année 3 Plafond salarial année 4 Plafond salarial année 5 Plafond salarial année 6
4,300,000$4,300,000$4,300,000$--
Non-échange année 2 Non-échange année 3 Non-échange année 4 Non-échange année 5 Non-échange année 6
NoNoNo--



Statistiques Pro

Matchs joués Victoires Défaites Défaites en prolongation Pourcentage d’arrêts Moyenne de buts contre Minutes jouées
58 35 19 3 0.909 3.11 3432
Minutes de pénalités Blanchissages Buts contre Tirs contre Tirs sur retour Passes Buts en filet désert
4 1 178 1951 802 3 2
% d’arrêts sur tirs de pénalité Tirs de pénalité contre Buts sur tirs de pénalité Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut
0.571 7 3 58 15
Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match
5 4 1



Statistiques Mineure

Matchs joués Victoires Défaites Défaites en prolongation Pourcentage d’arrêts Moyenne de buts contre Minutes jouées
0 0 0 0 0
Minutes de pénalités Blanchissages Buts contre Tirs contre Tirs sur retour Passes Buts en filet désert
0 0 0 0 0 0 0
% d’arrêts sur tirs de pénalité Tirs de pénalité contre Buts sur tirs de pénalité Nombre de matchs que le gardien a débuté comme partant Nombre de matchs que le gardien a débuté comme substitut
0 0 0 0
Nombre de fois que le joueur a été la 1e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 2e étoile dans un match Nombre de fois que le joueur a été la 3e étoile dans un match
0 0 0



Statistiques par équipe



Statistiques de carrière Pro

Nom de l’équipe Année GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3
Saison régulière
Blues144221150.9043.232508401351401581200.750163937072
Blues257341470.9152.973338401651951762400.639365621684
Blues349271840.9083.332867201591728696200.737194931572
Blues470283560.9053.333970012202323922020.57919707462
Blues562322460.9152.933706201812122826200.6111862111042
Lumberjacks658351930.9093.113432411781951802320.57175815541
Total Saison régulière340178121310.9103.141982316210381147645891340.652115334122303613
Séries éliminatoires
Blues1114600.8944.0159840403771671000110110
Blues262220.9192.62366201619781000060020
Blues551400.8993.61299001817870010050000
Total Séries éliminatoires2271220.9023.5112656074752318110%0220130


Statistiques de carrière Mineure

Nom de l’équipe Année GP W L OTL PCT GAA MP PIM SO GA SA SAR A EG PS % PSA ST BG S1 S2 S3


Rating au fil du temps

Année SK DU EN SZ AG RB SC HS RT PH PS EX LD PO MO OV
177749689979870729394786248385088
278 (+1)75 (+1)97 (+1)89 (E)97 (E)99 (+1)70 (E)72 (E)93 (E)94 (E)79 (+1)62 (E)48 (E)34 (-4)50 (E)88 (E)
380 (+2)77 (+2)99 (+2)89 (E)98 (+1)99 (E)71 (+1)73 (+1)94 (+1)94 (E)80 (+1)62 (E)48 (E)31 (-3)50 (E)88 (E)
481 (+1)79 (+2)99 (E)89 (E)98 (E)99 (E)71 (E)73 (E)94 (E)94 (E)81 (+1)62 (E)48 (E)28 (-3)50 (E)88 (E)
582 (+1)80 (+1)99 (E)89 (E)98 (E)99 (E)71 (E)72 (-1)93 (-1)94 (E)81 (E)62 (E)48 (E)23 (-5)50 (E)88 (E)
682 (E)82 (+2)99 (E)89 (E)98 (E)99 (E)71 (E)72 (E)93 (E)95 (+1)80 (-1)62 (E)48 (E)20 (-3)50 (E)88 (E)